Главу GAW Miners приговорили к 21 месяцу тюрьмы

0

Гомеро Гарза был признан виновным федеральным судьей в городе Хартфорд после раскаяния. Ранее он обвинялся в организации схемы Понци для проекта PayCoin. Ближайшие год и девять месяцев он проведет в тюрьме, что является еще достаточно мягким приговором.

Гарза сознался в том, что запустил токен XPY в продажу с мошенническими целями, на самом деле он не планировал возвращать вклады инвесторов и как-то способствовать заработку любых других людей кроме себя самого. Теперь же ему предстоит вернуть им более 9 миллионов долларов, это тот ущерб, который он успел сделать за месяцы работы своего проекта.

Судья достаточно лояльно отнесся к преступнику и принял его раскаяние и готовность возместить ущерб. В противном случае ему могло грозить и до двадцати лет тюрьмы. Теперь же по окончанию отбывания основного наказания он попадет под домашний арест.

Ранее он был CEO организации GAW Miners, которая на протяжении года поставляла клиентам технику для добычи криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять