Главу AriseBank арестовали по подозрению в мошенничестве

0

Директора криптовалютной компании AriseBank задержали представители ФБР. Его обвиняют в осуществлении мошеннических операций, из-за чего клиенты платформы потеряли до четырех миллионов долларов. Предварительно сообщается, что Джаред Райс был причастен как минимум к трем случаям махинаций с ценными бумагами и транзакциями, в результате чего средства потеряли сотни инвесторов.

Сама организация не имеет лицензии на ведение банковской деятельности в пределах штата Техас, о чем она умалчивала. При этом руководство фирмы заявляло, что с ее помощью можно открывать банковские счета и получать прямые иностранные инвестиции. По факту это запрещено законом, как и использование собственного токена AriseCoin.

По заверениям пресс-службы организации, собранные на стартап средства измеряются сотнями миллионов долларов, сам Райс говорил о $600 млн. При этом установлено, что расходовались эти деньги на нецелевые нужды, в том числе обеды в ресторанах и приобретение одежды. Учитывая большое количество нарушений, прокуратура Техаса планирует запросить для него до 120 лет тюрьмы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять