Главные новости за 8 декабря

0

Как ранее и указывалось многими специалистами, текущие выходные для биткоина проходят достаточно спокойно, в основном идет борьба на уровне 3400 долларов, вероятнее всего, таким курс и останется до понедельника. Хотя ранее осенью уже бывали случаи появления новых трендов с субботы на воскресенье.

Новостей немного, вот основные темы уходящего дня:

Министр финансов Чили заявил, что работа над регулированием цифровых валют идет в ускоренном режиме. Совместно с Центральным банком и некоторыми другими организациями ведомство работает над проектом закона о контроле токенов. Основные детали пока не раскрываются, поэтому предположить насколько жестким будет закон нельзя.

SEC отложил решение по биткоин-ETF на февраль, но сама по себе организация продолжает активную деятельность. Стало известно, что она оштрафовала платформу CoinAlpha сразу на 50 000 долларов. Причиной этому послужило отсутствие регистрации нужного типа. Уладить вопрос без санкций у фирмы также не вышло. По оценкам экспертов, за два года ей удалось привлечь порядка $600 000 от инвесторов.

Coinbase готовится к одному из самых больших листингов в своей истории. Криптовалютная биржа собирается добавить разом 31 монету, включая Cardano, EOS, Augur и многие другие токены из первой сотни крупнейших. Полный список опубликован на сайте платформы.

Бразильская биржа Bitcambio по ошибке перевела своему пользователю 35 000 000 долларов, когда он пытался вывести всего $127. Представители организации уже связались с счастливчиком и попросили вернуть деньги. Он сначала подумал, что это розыгрыш или действия мошенников, но в итоге убедился в произошедшем. Теперь он совместно с сотрудниками фирмы работает над возвратом средств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять