Герман Греф заявил о бесперспективности криптовалют

0

Глава Сбербанка Герман Греф в рамках своего выступления на сочинском фестивале инновационных технологий заявил, что не видит перспектив для криптовалют в будущем, так как они невыгодны для государств. Страны будут бороться с подобными децентрализованными технологиями и не позволят никому менять централизованный характер экономики.

В таких условиях у токенов просто нет шансов, поэтому достигнув определенных пиковых значений они попросту встретят такой уровень сопротивления, что более не смогут развиваться. При этом Греф не скрывает, что лично ему интересен блокчейн и возможности его дальнейшего применения, но в ближайшие десятилетия государства не пойдут на подобный риск — брать его в качестве основы для экономической модели.

Также он настаивает на том, что сейчас технология молода и ей еще предстоит пройти эволюционное развитие, прежде чем можно было бы реально говорить о перспективах. Кстати, на том же форуме Эльвира Набиуллина указала, что она видит конец криптовалютной лихорадки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять