Герман Греф назвал срок начала внедрения блокчейна

0

Герман Греф поделился с широкой общественностью своими взглядами на будущее блокчейна и криптовалют. Он уверен, что после окончания волны популярности технологии, обеспеченной исключительно ее новизной, можно начать говорить и о серьезном применении. Прямо сейчас надо начинать прорабатывать схемы внедрения данной инициативы для промышленности и других сфер.

Глава Сбербанка указал, что активная стадия использования распределенного реестра начнется уже через два года, но его организация прямо сейчас тестирует передовые методы ее применения. Данные исследования как раз и займут несколько лет, поэтому к нужному моменту ей удастся подойти к ситуации во всеоружии.

При этом он прямо говорит, что сейчас это является лишь экспериментом, с точки зрения промышленной эксплуатации технология не достаточно зрела. Лишь спустя какое-то время удастся довести ее до ума. При этом надо четко понимать, что это нишевое решение, повсеместного подключения блокчейна не произойдет в любом случае.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять