Футбольный клуб впервые приобрели за криптовалюту

0

Футбольная команда «Римини» из итальянской серии D пока не блещет спортивными результатами, но точно сможет войти в историю как первый клуб, приобретенный за криптовалюту. Проект Quantocoin выкупил за свои токены четверть акций организации. Об этом сообщается в twitter-аккаунте фирмы:

Остальной частью продолжает владеть «Heritage Sports Holdings», крупная контора из Арабских Эмиратов. Инвесторы криптовалютной компании уверены, что таким образом они докажут значимость и прозрачность цифровых валют, а также помогут отдельной команде достигнуть больших результатов.

Ранее сразу несколько английских футбольных клубов согласились на рекламный контракт, выплаты по которому будут делаться криптовалютой. Это первый такой масштабный случай в истории с командами высшего уровня. А вот одни полупрофессиональные спортсмены из Гибралтара и вовсе будут получать свою зарплату токенами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять