Футбольный клуб Спортинг планирует ICO

0

Все больше спортивных организаций по всему миру планирует проведение собственного ICO. Чаще всего это делается для привлечения дополнительных средств или создания более удобного взаимодействия с фанатской базой. Именно по такому пути собирается пойти и португальский футбольный клуб Спортинг. Его руководство уверено, что токены помогут решить часть финансовых проблем.

Изначально об этом написали местные СМИ, ссылаясь на высшее руководство команды. Впрочем, указывается, что конкретных решений еще не принято, данный вариант просто является одним из наиболее перспективных. Пока что специалисты проводят изучение ICO и оценивают его потенциал.

Ранее команда осуществляла и другие финансовые операции, например, выпуск облигаций с доходностью свыше 5 процентов. Тогда клубу удалось получить порядка 34 миллионов долларов. По всей видимости, данной суммы оказалось недостаточно, поэтому теперь оцениваются другие механизмы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять