ФРС призывают разработать собственную криптовалюту

0

Интересным мнением поделилась Шейла Баир, в прошлом крупный чиновник американского правительства. Она указывает, что для улучшения кредитной политики США и снижения рисков в экономике Федеральная резервная система страны должна серьезно задуматься над реализацией собственной цифровой валюты.

Прежде всего, она выражает надежду, что созданные крупными игроками по типу национальных банков или государственных органов криптовалюты будут лишены ряда экономических недостатков своих собратьев. Например, подвержености резким перепадам курса, когда в один день они могут расти или уменьшаться в несколько раз. Такая валюта, по мнению экс-чиновника, не может стать хорошим платежным средством. Центральные же банки будут отвечать за надежность своих активов и обеспечат им необходимую стабильность.

По факту получается, что она рекомендует создание валюты, схожей с национальной, только выпускаемой другим образом.  Насколько это может быть оправдано у покупателей пока непонятно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять