Франция может стать лидером в сфере блокчейн

0

Французскому парламенту предложили изменить бюджет страны, включив в его инвестиционную часть до 500 миллионов евро на развитие блокчейна. С такой инициативой выступили депутаты Лор де Ла Раудьер и Жан-Мишель Мис. В местном криптовалютном сообществе они известны как давние сторонники цифровых валют, которые давно хотят сделать республику страной блокчейна.

Всего они разработали 20 предложений, которые собрали в один документ. Он включает в себя разные направления по внедрению технологии распределенного реестра во все основные государственные сектора, включая здравоохранение, образование, экономику и т.д.

Парламентарии считают, что следующий год будет прорывным для этой технологии, так как множество коммерческих компаний осознают ее плюсы. Они начнут внедрять ее в свои бизнес-процессы, но и государству следует не отставать от них в этом направлении.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять