Франция хочет увеличить налоги для ICO

0

Французские власти в последнее время уделяют достаточно большое внимание криптовалютной сфере, в особенности процессу проведения ICO. Не так давно в стране были приняты законодательные нормы, утверждавшие процедуру работы блокчейн-стартапов, а буквально на днях местный регулятор отчитался о специфике привлечения средств для размещения токенов.

По всей видимости, результаты его работы оказали определенное влияние на власти, так как представители группы по легализации ICO сообщили о возможном налогообложении всех подобных стартапов. Такое решение пока что прорабатывается на правительственном уровне, но вполне возможно, что это станет реальностью уже в ближайшее время.

Пока что точные данные неизвестны, сообщается, что показатели сравняют с уровнем НДС, то есть 20 процентами. Местное профессиональное сообщество уже успело высказаться против такой инициативы, там надеются на льготную систему, ведь в текущих рыночных условиях такой большой сбор может погубить всю сферу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять