Forbes прогнозирует рост курса биткоина на фоне чемпионата мира по футболу

0

Авторитетное издание Forbes пришло к несколько неожиданным выводам. В частности, в ближайшей перспективе можно ожидать роста курса биткоина, а одной из способствующих этому причин станет как раз чемпионат мира по футболу в России.

Конкретнее причиной станет активное использование основной цифровой валюты и альткоинов для оплаты как жилья, так и различных услуг. Forbes описывает, что на фоне ввода санкций против России некоторые организации потеряли возможность работать с Visa и Mastercard, но чтобы не растерять клиентов в период проведения чемпионата, ряд авиакомпаний и в целом связанных с туризмом организаций будут работать с криптовалютами.

Увеличение количества транзакций ведет к прямому росту популярности валют, а вслед за этим и росту их курса.

Сложно назвать этот прогноз однозначно правильным, учитывая реалии рынка криптовалют в стране сейчас, но на результат точно можно будет посмотреть после чемпионата.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять