Фирма Kodak тестирует блокчейн-платформу

0

Фирма Kodak уже с октября 2018 года успешно тестирует свою новую блокчейн-платформу. Площадка KodakONE необходима для взыскания платежей по авторским правам, для чего нужно отслеживать лицензионное использование фотографий. На текущий момент через разработку прогнали уже 1667 заявок, по их итогам удалось взыскать около миллиона долларов со всех нарушителей.

Портал взаимодействует сразу с несколькими ведущими ресурсами, что позволяет собирать большое количество данных. Их обработка полностью автоматизирована, за все операционные процессы отвечает подразделение RYDE Holding.

Технически фирма применяет веб-сканирование с собственным ИИ на основе базы фотографий. Данные из нее берутся для сравнения с присланными нарушениями. При этом всем предлагается внесудебное решение проблем за счет заключения лицензионного соглашения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять