Фирма General Motors запатентовала блокчейн-решение

0

Компания General Motors подала заявку на патент для своего нового блокчейн-решения. Оно предназначено для управления автопарками, на которых будут располагаться беспилотные машины. Это пилотный проект, ранее таким видом деятельности фирма еще не занималась, поэтому было принято решение опробовать для него какую-то инновационную технологию.

В распределенном реестре будут содержаться все данные по автомобилям, к публичной их части можно будет всегда свободно обращаться. Их также будет легко передать в том случае, если техника сменит локацию. В бюро по регистрации патентов находится полный документ с точным описанием процесса.

Такие системы позволят в дальнейшем пользователям подбирать нужны экземпляры и быть уверенными в том, что они есть в наличии. Это также облегчит поиск требуемой модели для продавцов и поставщиков услуг.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять