Финский миллионер потерял 5,5 тысяч биткоинов на инвестировании в Dragon Coin

0

Как сообщает издание Bangkok Post, финский бизнесмен Аарни Сааримаа вложил порядка 5 500 BTC в тайский проект криптовалютного казино, а также его токен. Выяснилось, что это мошенническая организация, лидеры которой поделили все инвестиции и скрылись с ними. Но местной полиции все-таки удалось задержать нескольких из них.

Злоумышленники сами вышли на предпринимателя и предложили ему сделать вклад в новый проект азартного заведения в Макао, которое также владеет собственным токеном. Это направление показалось ему перспективным и он перевел на счета скама внушительную сумму в биткоинах.

Но за несколько месяцев связь с организаторами была утеряна, а возврата средств не последовало, из-за чего Аарни был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Как уже удалось выяснить, его вклад был поделен между несколькими счетами, а средства предварительно перевели в местную валюту.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять