Филиал Газпромбанка будет работать с криптовалютами

0

Швейцарский филиал Газпромбанка вместе с рядом местных компаний запускает тестовый проект по управлению цифровыми активами. Он позволит клиентам организации осуществлять контроль над токенами. Технически будет использоваться функционал Silo, который предоставит фирма Metaco.

Преимущества данного решения заключаются в том, что созданные инструменты позволят клиентам быстро и просто пользоваться своими накоплениями без приватных ключей или создания отдельных кошельков. Это централизованная система управлениями активами любого типа, в портфель могут входить и более традиционные фиатные валюты и ценные бумаги.

В организации отмечают, что этот проект может показаться интересным всем тем, кто хочет разнообразить свои накопления, но при этом не разводить контроль над ними на несколько сторонних ресурсов. Он станет доступным для пользователей уже летом 2019 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять