FATF разрабатывает международные нормы работы криптобирж

1

Межправительственная целевая группа по борьбе с отмыванием денег осуществляет разработку нормативных актов, которые будут способствовать борьбе с нелегальными доходами и отбеливанию преступных доходов в сфере криптовалют. Речь идет о правилах ведения деятельности криптобиржами.

Сейчас планируется, что работа над нормами будет начата 24 июня, ее целью станет согласование общего подхода и понимание целесообразности подобных актов. Здесь организации предстоит решить много важных вопросов, например, как выстраивать работу с теми странами, где криптовалюта полностью запрещена.

Стоит отметить, что другое крупное экономическое объединение, Совет по финансовой стабильности, ранее отказался от разработки общей нормативной базы, и теперь инициатива полностью в руках FATF. С 2020 года председательство в G20 будет передано Японии, одному из самых активных участников криптовалютного рынка, много времени уделающему наведению контроля в нормативной базе криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять