FATF поможет России в регулировании криптовалют

0

Российские власти серьезно озадачены проблемой отмывания криминальных денег через цифровые валюты. Так как регулирование всей этой отрасли в нашей стране находится пока на низком уровне, представители разных ведомств уверены, что нам здесь серьезно поможет международный опыт. Этой информацией со СМИ поделился Дмитрий Песков, помощник президента РФ по цифровой экономике.

Прежде всего новые принципы работы будут продумываться совместно с организацией по борьбе с отмыванием денег. На данный момент этот орган (FATF) уделяет криптовалютам большое внимание, в силу их особого статуса в экономике. Большинство стран пока недостаточно хорошо контролирует токены в пределах своих территорий, поэтому и разрабатываются специальные программы помощи им.

Это также должно помочь бороться с многочисленными финансовыми пирамидами, которые регулярно появляются в разных экономиках. Песков уверен, что подобный опыт взаимодействия поможет Центральному Банку России лучше справляться с существующими вызовами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять