FATF готовит к 2019 году стандарты для регулирования криптовалют

0

Стали известны подробности работы Группы по борьбе с отмыванием денег, активно занимающейся сейчас криптовалютной сферой. Как сообщает Reuters, уже с лета 2019 года специальное подразделение внутри нее начнет публиковать первые результаты своих трудов. Они должны будут определить общие стандарты для регулирования цифровых валют по всему миру.

Уже сейчас FATF дает некоторые рекомендации на этот счет для регуляторов в разных странах. Так, например, им следует поднять вопрос лицензирования криптовалютных бирж, а также всех тех, кто предоставляет кошельки для хранения токенов. В противном случае монеты будут и дальше использоваться для отмывания денег.

Это же актуально и для тех, кто подготавливает ICO. На недавней конференции представителей организации, собравшей сразу 204 делегата, было сообщено, что дополнительные инструкции по регулированию криптовалют будут предоставлены членам группы уже в июне.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять