Facebook выкупила команду блокчейн-разработчиков

0

Интернет-корпорация Facebook продолжает расширять свой штат сотрудников, связанных с блокчейном. Социальная сеть уже содержит целое подразделение, которое отвечает за разработку собственного проекта на базе распределенного реестра. Теперь же она выкупила целиком отдел фирмы Chainspace. Ранее ее специалисты занимались развитием децентрализованных платформ для реализации смарт-контрактов.

Как сообщает CoinDesk, на новые должности перейдут пять сотрудников. По всей видимости, организация Марка Цукерберга серьезно нацелилась на лидерство в индустрии блокчейна и сейчас прикладывает к этому большие усилия. Интересно, что теперь Chainspace планирует изменить основное направление деятельности, закрыв все наработки в текущем проекте.

Большинство деталей сделки являются коммерческой тайной, пока неизвестно какую именно сумму пришлось заплатить корпорации. Сам факт покупки уже подтвержден пресс-службой компании, но сотрудники не раскрывают других сведений.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять