Европейские страны объединяются для продвижения блокчейна

0

Сразу семь стран, входящих в Европейский Союз, объединяются для того, чтобы совместными усилиями продвигать блокчейн для своих экономик и правительственной системы. В их число входят южные страны объединения, а именно Греция с Кипром и Мальтой, а также Португалия, Испания, Франция и Италия.

Для этого ими в Брюсселе был подписан общий меморандум. Согласно нему, страны обязуются активно использовать не только распределенный реестр, но также ИИ с интернетом вещей для создания более успешной экономики. Кроме того, они будут делиться собственными наработками для наиболее быстрого совместного развития.

Помимо экономики, они признают важным внедрение блокчейна и в другие отрасли, прежде всего государственные услуги, так как он поспособствует успешному взаимодействую властей с населением. Также он может быть полезен для медицины, образования и других социальных областей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять