Европарламент выступил за внедрение блокчейна

0

Европейские парламентарии рассмотрели новые способы поддержки блокчейна и его активного внедрения в бизнес и торговлю. По мнению депутатов, данная технология будет способствовать прогрессу в этих областях, поэтому на европейском уровне следует помогать в ее распространении. В частности, с ее помощью хотят решать проблемы прозрачности, коррупции, надежности хранения информации.

Также в качестве ключевого направления выделяется кибербезопасность — с созданием интернета вещей она станет одним из приоритетов в торговле и коммуникациях. Уже сейчас действующее соглашение о свободной торговле в ЕС буксует, далеко не все компании пользуются имеющимися по нему льготами. С усложнением всей системы и включением в нее новых практик ситуация станет лишь хуже.

Сейчас блокчейн поможет со сбором данным и хранением всей информации, например, документов, в одном месте. Причем воспользоваться им сможет и малый бизнес, если грамотно всё выстроить. В своей резолюции Европарламент призывает все страны содействовать всестороннему развитию технологий и их активному внедрению.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять