Джон Макафи прокомментировал ситуацию со взломом своего кошелька

0

Мы уже писали ранее о сложных обстоятельствах, которые сложились вокруг взлома группой хакеров «невзламываемого» кошелька криптоэнтузиаста Джона Макафи. Программист обещал заплатить четверть миллиона долларов тому, кто сможет сделать несанкционированный перевод с чужого аккаунта в его продукте. Взломщикам удалось полностью воссоздать ситуацию с ложным переводом средств, поэтому они сочли поставленную задачу выполненной.

Первым на этот результат отреагировал сотрудник самого кошелька, который посоветовал ребятам (а там реально есть и 15-летний подросток) не соваться, куда не стоит, ведь все это может для них плохо кончиться. Твит был быстро удален, но реакция на него все равно последовала очень бурная. Сами хакеры отказались далее иметь хоть какое-то дело с этой ситуацией.

Но ход событий наконец-то вмешался и сам Макафи — в том же стиле, в каком делал комментировал и остальные попытки. Джон указал, что имитация взлома не может считаться его полноценным аналогом. И конкурс остается в силе, пока кто-нибудь не сможет это сделать. Текущую же историю он называет наполовину надуманной, так как все просто знают, что выполнить заявленные условия невозможно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять