Доходы криптобирж растут вне зависимости от динамики рынка

0

Специалисты Sandford C. Bernstein, осуществляющей анализ активов и рынков, сделали прогноз об удвоении доходов криптобирж в ближайшей перспективе, что произойдет несмотря на текущие тенденции развития сферы. Они указывают, что если в прошлом году компаниям из этого сегмента удалось получить 1,8 миллиарда долларов, то в текущем этот показатель составит 4 млрд. И динамика на увеличение может сохраниться, особенно в случае поворота ситуации с курсами.

С пика 2017 цены на ключевые монеты упали более чем в 4 раза, капитализация всей сферы снизилась до 200 миллиардов, минимум этого года. И хотя сейчас наблюдается определенная стабилизация ситуации, вряд ли стоит ждать глобальных изменений в ближайшее время.

Более крупные подвижки станут возможными с приходом крупных инвесторов и больших капиталов, например, Goldman Sachs. Произойдет это только после изменения позиции Комиссии по ценным бумагам США, когда она разрешит работу биткоин-ETF.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять