Доходность среднего инвестора в ICO находится на уровне 82%

0

В Бостонском колледже был опубликован доклад, по данным которого среднестатистический инвестор в ICO получает около 82% прибыли со своих вкладов.

Авторы доклада указывают, что несмотря на обилие мошеннических схем и финансовых рисков, большинство криптоинвесторов остаются по итогу с прибылью от своих вложений. Для получения результатов исследователи проанализировали данные по 4003 ICO последних лет. Общая сумма вкладов по ним составляла порядка 12 миллиардов долларов.

Общий анализ показал, что в период до 16 дней после завершения ICO и размещения токенов в криптобиржах, их цена вырастает практически на 180%. Благодаря этому средний инвестор по итогу зарабатывает до 82% прибыли даже с учетом того, что далеко не все монеты будут когда-нибудь фигурировать в биржах и могут по факту разориться.

Стоит отметить, что чем раньше были вложены средства и дольше не выводились, тем на более высокую прибыль мог рассчитывать инвестор. В годовой период значения достигают фантастических 1880%. Таким образом, авторы доклада указывают, что хоть в СМИ часто и пишут о мошенничестве на рынке криптовалют, на данный момент этот сегмент можно назвать одним из самых прибыльных для реальных вкладов.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять