Dogecoin выступает против институциональных инвесторов

0

Джексон Палмер, создатель одного из наиболее популярных в криптовалютном сообществе токенов Dogecoin, решил выступить против привлечения в сферу институциональных инвесторов и крупных компаний. Вся эта активность может превратить индустрию цифровых валют во второй Уолл-Стрит, а это крайне не нравится программисту.

Он уже не один раз высказывал подобную позицию в социальных сетях, а совсем недавно опубликовал очередной твит на эту тему. Палмер указал, что не понимает тех, кто с нетерпением ждет появления ETF, ведь с этого момента можно будет навсегда попрощаться с децентрализацией, большой капитал не позволит активам оставаться бесконтрольными.

Даже сейчас 1% крупных кошельков содержит сразу 55% всех активов, в дальнейшем дело может стать еще хуже, так как институциональные игроки никогда не могут остановиться и хотят получить все больше. Это убьет «оригинальное видение технологии».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять