До 80% ICO 2017 года могли быть мошенническими

0

Компания Statis Group провела изучение ICO, реализованных в 2017 году, и пришла к выводу, что практически 4/5 из них были изначально созданы, как мошеннические проекты. Они нужны были для консолидации средств и их дальнейшего присвоения организаторами. Для этого были исследованы многие показатели, такие как продолжительность работы, деятельность после инвестирования, соблюдение заявленного плана.

По данным организации, сразу 11,9 млрд $ были вложены в различные проекты в предыдущем году. Но 11 % от этого числа досталось мошенническим ICO, в том числе трем крупным — Pincoin, Arisebank и Savedroid. Из этого можно сделать вывод, что большинство поддельных компаний практически не получали реальных средств на свою деятельность, однако, данной троице удалось урвать банк.

Недавно также было опубликовано исследование, согласно которому, цикл жизни новых ICO-проектов составляет всего 4 месяца в 2018.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять