Дмитрий Медведев призвал не хоронить криптовалюты

0

Большинство российских политиков не касаются специфики криптовалют и блокчейна. Для них это узконаправленная область с большим количеством мошенников, поднимать эту тему чаще всего не в их интересах. При этом те, кто все же высказывается про цифровые валюты, зачастую не показывают должного владения знаниями об этой индустрии.

Тем удивительнее тот факт, что на защиту криптовалют встал Дмитрий Медведев. В рамках десятого Гайдаровского форума он сказал, что хоронить цифровые активы еще рано. При этом нельзя не замечать их крайне высокую волатильность. За год с прошлого форума цена биткоина упала в пять раз, но это не мешает ему продолжать функционировать.

Медведев указывает, что в этом секторе сложно отследить реальные тенденции, так как некоторые из них только формируются, а другие слабо управляются. В этой ситуации надо продолжать мониторить изменения и постоянно анализировать текущее положение дел.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять