Для добытчиков Ethereum могут снизить вознаграждение

0

Специалисты команды Ethereum вынесли на обсуждение идею снизить для всех майнеров вознаграждение за блок до двух токенов. Они описывают, что такое решение может быть принято в связи с задержками в усложнении системы. Время, тратящееся на подтверждение каждого блока, скоро должно быть увеличено, это осложнит добычу.

Введение нового протокола на данный момент отложено на 2019 год, разработчики работают над отдельными изменениями, которые должны будут способствовать более простому переходу на PoS Casper. Он решит большое количество текущих проблем, но пока еще не готов к запуску.

Такое решение должно не только предотвратить раскол блокчейна сейчас, но и способствовать компенсированию задержек в разработке. И это происходит не в первый раз — ранее награда падала с 5 токенов. Кстати, с введением нового протокола следует ожидать очередного уменьшения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять