Директора Skycoin обвиняют в нарушении правил торговли

0

SEC (Комиссия по ценным бумагам) проводит проверку в отношении руководства Skycoin, включая непосредственного главу компании. Гендиректор Синт был записан во время разговора и в двухминутной записи открыто говорит по факту инсайдерской торговле на рынке криптовалют.

Речь идет об участии команды, занимающейся разработкой и поддержкой цифровой монеты, в инсайдерской торговле и незаконном распространении информации. Сведения задевают период перед листингом валюты на Binance, когда к ней был повышенный интерес.

По мнению профессиональных юристов, на американском рынке криптовалют еще не научились правильно контролировать ситуацию с возможными инсайдами и регулируемыми продажами валют, так как сам по себе продукт все еще остается достаточно молодым. Однако, уже сейчас очевидно, что государство будет все жестче карать за подобные нарушения и в ближайшее время главе Skycoin предстоит серьезное разбирательство со стороны контролирующих органов. Будем следить за ситуацией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять