Директора Mt.Gox в Японии хотят посадить на 10 лет

0

Взлом криптовалютной биржи Mt.Gox является одним из ключевых событий для всей индустрии цифровых валют. Это стало не только одним из крупнейших ограблений подобных площадок, но и поставило токены на грань вымирания. Впрочем, с тем кризисом сами монеты справиться в итоге смогли и даже пошли в рост, а вот для множества пользователей потери остались незакрытыми до сих пор.

Все эти процессы усугубляет и печальная ситуация с директором биржи. Марка Карпелеса обвиняют в том, что он незаконно выводил средства с платформы и занимался непродуманным инвестированием. Сообщается, что за 5 месяцев он увел порядка 3 миллионов долларов. Все это серьезно подорвало уровень доверия инвесторов к биткоину и альткоинам

Теперь же токийская прокуратура запрашивает у суда 10 лет лишения свободы для предпринимателя. Сам Карпелес утверждает, что деньги не были им украдены, он только давал их в займы. Впрочем, никаких документов, подтверждающих его слова, у бизнесмена нет. Сам финансист продолжает настаивать на своей невиновности и неприятном стечении обстоятельств. Но юрисдикции над ним у Японии все равно нет, его судьбу решит американский суд.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять