Директор китайской школы майнил прямо на работе

0

Китайские СМИ передают, что директора одной из местных школ поймали за майнингом криптовалют прямо в пределах учебного заведения. В этом ему помогал один из заместителей. Для добычи цифровых валют использовали, естественно, школьное электричество, что и было со временем замечено проверяющими органами.

За год счета за него успели вырасти в два раза, хотя ранее никаких особых поводов для такого увеличения не было. Как удалось выяснить следствию, майнеры установили в пределах здания 9 устройств с которых и занимались добычей токенов, преимущественно Ethereum. Кстати, на оборудование они не поскупились, общая его стоимость примерно равна семи тысячам долларов.

Следователи уже знают, что начинал этим заниматься директор у себя дома, но дело оказалось невыгодным, поэтому он перенес все в школу, на чем сэкономил более двух тысяч долларов. В результате его уволили с должности, а также исключили из Коммунистической партии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять