Директор Binance ответил Виталику Бутерину

0

Недавно мы писали о заявлении одного из основателей Ethereum Виталика Бутерина о том, что все централизованные обменники должны «гореть в аду» из-за своей природы. Это не прошло незамеченным для СМИ и всей криптосферы, вызвав много пересудов. Однако, и на одном заявлении дело не остановилось.

Ему ответил директор криптобиржи Binance. Его уже несколько раз попросили прокомментировать заявление Бутерина. Он считает, что делать такие пожелания другим лицам и организациям не совсем корректно. По его мнению, все компании, работающие в криптосфере, являются частью одной эксистемы, а значит должны быть за одно. Без централизованных бирж и фиата вся отрасль была бы гораздо меньше, не имела такой динамики и капитализации.

Возможно, что именно благодаря появлению таких бирж рынок и находится в текущем размере, а без них он был бы раз в 10 меньше. Ну и сама по себе децентрализация не является конечной целью, а лишь одним из промежуточных этапов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять