Депутат ГД предлагает тестировать школьников с помощью блокчейна

0

С неожиданной инициативой выступил депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Борис Чернышов. Он считает, что действующая сейчас система ЕГЭ не отвечает современным стандартам образования и нуждается в реформировании. Он предлагает в качестве альтернативы ввести систему, позволяющую на ранних стадиях взросления ребенка выявлять у него таланты.

Всего новая модель будет включать в себя 3 элемента: проверку профессиональной ориентации; сбор данных по оценкам; учет социальной, творческой и спортивной активности каждого обучающегося. В комплексе эти сведения будут давать необходимые результаты для поступления в ВУЗ.

Правильность и актуальность полученных данных будет гарантироваться за счет записи через блокчейн. Депутат уверен, что в таком варианте удастся учесть индивидуальные характеристика каждого из учащихся.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять