Дело против Крейга Райта не будет прекращено

0

Известному криптовалютному энтузиасту Крейгу Райту предъявляются обвинения в манипулировании финансовыми делами семейства Клейманов. Он известен прежде всего тем, что на протяжение длительного времени занимается исследованиями токенов, а также выдает себя за Сатоси Накамото, основателя криптовалюты биткоин. Он старается как можно быстрее завершить эти дела, но пока что безуспешно, все его недавние ходатайства были отклонены.

Основанием для возбуждения уголовного дела против него стали сведения о том, что Райт вмешивался в управление цифровыми активами семейства Клейман. Сделал он это после смерти Дэвида Клеймана, которого ближайшие родственники считают сооснователем технологии. Даже сейчас это достаточно запутанная история с многими неизвестными.

Еще с начала этого года Райт пытается выпутаться из этой ситуации, тянущейся с 2013 года, но пока что все безуспешно, ему удалось избавиться только от нескольких пунктов обвинений. Следующее заседание по его делу пройдет только в январе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять