Декларирование криптовалют станет обязательным в Испании

0

Испанские власти на протяжении нескольких лет сталкивались с тем, что мошенники использовали криптовалюты для ухода от уплаты налогов, так как данный вид активов не был обязателен для декларирования. Но на днях местное Министерство финансов изменило положение дел, теперь всем владельцам цифровых валют следует сообщать и о них.

Глава ведомства указала, что Совет министров одобрил такое решение, теперь пользователи должны будут однозначно указывать на наличие у себя кошельков, а также передавать данные о балансах на них. И это касается всех типов криптовалют.

Власти намерены продолжать борьбу с недобросовестными налогоплательщиками всеми доступными способами, далее активная кампания развернется против владельцев оффшорных счетов. Опять же, это коснется не только фиата, но и цифровых активов. Таким образом власти планируют привлечь в бюджет дополнительные 850 миллионов евро.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять