Dash по популярности равен биткоину в Венесуэле

0

Даже с учетом наличия собственной криптовалюты Петро и невероятной популярности биткоина в стране, переживающей глубочайший экономический кризис, Dash может стать монетой номер один в Венесуэле. Она уже активно теснит лидера и по мнению отдельных специалистов скинет его с пьедестала в ближайшее время.

Местная биржа Cryptobuyer интегрировала его еще зимой 2017 года и с тех пор с каждым месяцем объем использования Dash все только возрастает. Уже сейчас он бьется за пальму первенства с BTC.

Суть такого успеха сводится еще и к тому, что валюту активно принимают не только для торгов, но и в повседневной экономической жизни. Сразу 522 магазины работают с ним, есть даже специальная сеть, которая отслеживает точки приема. Они буквально сообщают об этом покупателям табличками. Кстати, началось все после тематической конференции разработчиков криптовалюты, проведенной именно в этой стране.

Правительство прикладывает усилия к тому, чтобы ограничить обращение монет, но пока безрезультативно. Возможно, наиболее важным для него является даже продвижение национальной валюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять