Copchrack вернет 530 ETH, по ошибке переданных инвестору

0

Довольно странное дело попало на рассмотрение в Верховный суд Британской Колумбии. Представители фирмы Copchrack по ошибке перевели 530 ETH на счета одного из инвесторов, но не смогли добиться их возврата. В итоге средства все-таки вернутся им, что является важным прецедентом для всей правовой системы. Теперь разные вкладчики могут рассчитывать на справедливое отношение к своим активам.

Иск был подан еще в прошлом месяце, стороны не смогли договориться без привлечения компетентных органов. На деле инвестору Brian Wall должны были перевести такое же число токенов, но только CPY, а не Ethereum. Он вроде как согласился вернуть их, но впоследствии заявил о краже.

Суд выступил на стороне Copchrack, постановив, что монеты принадлежали компании, были выведены по ошибке, а значит должны быть в полном объеме возвращены назад.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять