Coincheck получила лицензию в Японии

0

Интересное решение было принято японским Агентством финансовых услуг. Оно одобрило заявку криптобиржи Coincheck на получение официальной лицензии на ведение деятельности в стране. Многие эксперты предполагали, что ей в этом откажут после январского взлома, когда с площадки неизвестным хакерам удалось похитить порядка 534 миллионов долларов.

Местные СМИ сообщают, что выдача разрешения пройдет уже до конца этого года. Перед принятием решения регулятор изучил новые меры безопасности на платформе, сочтя их достаточно надежными. Это считают заслугой фирмы Monex, еще весной выкупившей активы организации. Также достоверно известно, что биржа уже компенсировала убытки своим клиентам на сумму в 46 миллиардов иен.

В дальнейшем ее регулирование будет происходить особенно жестко, да и сама биржа уже серьезно изменила правила работы и размещения токенов. Это должно сделать взаимодействие фирмы с клиентами наиболее безопасным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять