Coinbase создает Комитет по политическому действию

0

Биржа Coinbase планирует создать специальное подразделение, которое будет поддерживать политиков, выступающих за криптовалюты. Комитет по Политическому Действию станет спонсировать на всех уровнях кандидатов, которые в дальнейшем будут продвигать идею цифровых валют, высказываясь и голосуя, например, за их легализацию.

Стоит отметить, что для ведения такой деятельности официально ей придется преодолеть большое количество ограничений. Фонду нужно будет получить пожертвования от 51 физического лица, поддержать как минимум 5 кандидатов на федеральном уровне, а также быть зарегистрированным и пройти внутренние проверки на протяжении 6 месяцев.

Coinbase продолжает двигать всю индустрию в целом, ведь речь, по сути, идет о реальном лоббировании, первом в стране для криптовалют. Однако это опасное начинание и для самой фирмы. Вступая в крупную политическую игру, она рискует получать как дополнительное регулирование, так и давление уже не от финансовых регуляторов, а политических организаций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять