Coinbase обвиняют в инсайдерской торговле

0

Очередной иск направлен в сторону криптобиржи Coinbase. На этот раз крупнейшую площадку в Америке обвиняют в использовании инсайдерской информации для осуществления торгов. Причем сделано это было еще в 2017 году, когда пары с токеном Bitcoin Cash только появились на портале. Обращение по этому случаю уже передано в калифорнийский суд.

Сейчас такой вариант иска дополняет предыдущую версию, по которой платформу обвиняли исключительно в введении клиентов в заблуждение. В частности, речь идет о создании искусственного спроса на токен, из-за чего его цена резко поднялась. В результате ряд инвесторов смог выгодно вложиться в BCH перед листингом и получить сверхприбыль.

Сама биржа благодаря этому получила большую прибыль с комиссионных, не исключается, что отдельные трейдеры могли быть связаны с ней напрямую. Ранее обращение по этому делу было отклонено в связи с недостатком доказательств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять