Coinbase начнет торговать токенами по типу ценных бумаг

1

Издание Bloomberg через свой аккаунт в Twitter сообщает, что крупнейшая североамериканская биржа Coinbase продолжает свою активность и на этот раз смогла оформить лицензию от регулятора США на размещение security-токенов. Это означает, что у нее в продаже будут не просто монеты, но и активы, регулирующиеся в качестве ценных бумаг.

Для получения разрешения компании пришлось приобрести сразу 3 других фирмы, а именно: Keystone Capital Corporation, Digital Wealth LLC а также Venovate Marketplace Inc. Это позволило ей осуществлять деятельность по их сертификатам и направлениям работы, то есть стать на деле еще и реальным брокером.

Несмотря на позитивную новость для биржи, которая уже долгое время стремиться начать работу с инстиутуциональными инвесторами, и теперь явно имеет для этого плюс в кармане, стоит отметить, что и регулироваться она будет со стороны властей на уровне фирмы, работающей с ценными бумагами, а это на порядок жестче, чем было до этого.

Кстати, в компании заодно и готовятся к листингу сразу 5 новых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять