Civil возвращает средства инвесторам

0

Неудачей завершилась попытка выхода американского криптовалютного проекта Civil на ICO. Токен не смог собрать минимальные средства для старта и теперь будет вынужден вернуть все инвестиции вкладчикам. Монета должна была использоваться для развития блокчейн-платформы, заточенной под работу СМИ. Это мог быть надежный источник информации, в котором достоверность данных фиксировалась бы через блокчейн.

Глава компании отметил в блоге, что они завершили сбор средств уже 15 октября, до этйо даты надо было получить как минимум 8 миллионом долларов для стабильной работы. Но площадке не удалось найти столько инвестиций, поэтому теперь все вклады будут возвращены.Всего за месяц работы на счета фирмы поступило порядка пяти млн долларов.

Интересно, что в оптимистичных прогнозах платформа должна была получить до 24 миллионов долларов, но на деле не дошла даже до нижнего порога. Вполне возможно, что это свидетельствует о зараждающемся недоверии инвесторов по отношению к блокчейн-проектам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять