Citigroup представила инструмент для инвестиций в криптовалюту

0

Большинство крупных игроков финансового рынка продолжают опасаться работы с криптовалютами. Это один из наиболее прибыльных активов, благодаря которому можно получить большую выручку в краткосрочной перспективе, но вместе с тем он остается и одним из наиболее рискованных. В то же время самим цифровым валютам нужные институциональные инвесторы, которые бы повернули текущую ситуацию и стабилизировали положение в их сфере. Решить проблему этого замкнутого круга пытаются многие компании, один из интересных методов предложила недавно своим клиентам Citigroup.

Она выпускает новый инструмент, который назвала Digital Asset Receipt. Благодаря нему вкладчики смогут работать с токенами без их непосредственного приобретения. Организация хочет популяризировать менее рискованный способ инвестирования, добавив монеты в действующие режимы регулирования. Это будет схоже с принципом вложения в акции, которые не реализуются на американских биржах. Такие активы удерживаются отдельным банком, который в дальнейшем выпускает под них депозитарную расписку.

В случае же с криптовалютами организация будет работать с посредником, который предоставит расчетные услуги. Это будет важно для инвесторов сразу по нескольким причинам, прежде всего, это означает работу со знакомой системой и, как следствие, повышение уровня доверия.

Представители Citigroup пока не дают дополнительных комментариев и не указывают, на какой стадии находится проект.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять