Circle готова к запуску своего стейблкоина

0

Компания Circle за прошедший год успела сделать много разного в криптовалютной сфере. Она не только выкупила одну из крупнейших бирж Poloniex, но и анонсировала еще весной запуск стейблкоина. Теперь он уже готов к выпуску и в ближайшее время появится на целом ряде криптобирж, включая OKEx и KuCoin.

Альткоин USDC можно будет использовать всем участникам рынка, для этого достаточно через специальный сервис конвертировать доллары США в токены, по факту здесь необходим только доступ в интернет. Также можно и перевести его в фиат, средства поступят на указанный банковский счет. Руководство компании надеется, что сообщество начнет активно работать с их новым продуктом и он станет популярным инструментом на ведущих мировых площадках. Кстати, фирма Grant Thornton будет ежемесячно проверять обеспечение монеты фиатом.

Токенизация доллара должна сделать переводы по всему миру более удобными, безопасными и быстрыми. Представители Circle указывают, что применение блокчейна и смарт-контрактов выведет транзакции на новый уровень качества, в целом улучшит мировую финансовую систему. И вполне возможно, что это только первый этап ее эволюции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять