Часть украденных с Cryptopia средств найдена на Binance

0

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао сообщил через свой аккаунт в социальной сети Twitter о том, что определенный объем средств со взломанной площадки Cryptopia действительно обнаружен. Все подобные активы уже заморожены, платформа взаимодействует со следствием. Вероятнее всего, со временем деньги вернут на счета новозеландской компании.

Информация об этом была опубликована в ответ на один из твитов, сообщающих об обнаружении средств. В нем Чжао подтвердил этот факт, указав, что для хакеров такая работа является рискованной, потоки постоянно мониторятся и обнаружить транзакцию будет легко. Хотя он и не понимает, почему преступники постоянно выбирают Binance для подобных переводов.

В ситуации с Cryptopia остается много непонятных моментов. Так, например, кроме атаки из сети полиция проверяет и варианты с незаконными действиями сотрудников самой биржи. Впрочем, это называют штатным форматом работы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять