Чанпен Чжао считает появление криптовалюты у Amazon неизбежным

0

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао уверен, что появление собственных токенов у крупных интернет-проектов является неизбежным. В качестве примера он приводит один из крупнейших мировых ритейлеров Amazon. Токены в подобных проектах будут применяться для осуществления коммерческих сделок, что станет гораздо более удобной схемой, чем использование любой фиатной валюты.

Предприниматель опубликовал ряд записей в социальной сети Twitter на эту тему. В них он указывает, что токенизация станет конкурентным преимуществом. Фирмы, которые получат собственные монеты, смогут экономить на всех транзакциях внутри сетей. Это сократит издержки, а значит и сделает сервисы более богатыми.

Они будут иметь и еще одно преимущество: на цифровые валюты не распространяются запреты сторонних организаций. Так, например, тот же Paypal работает далеко не везде, а вот у биткоина и альткоинов таких проблем нет. Слухи о создании собственной криптовалюты у Amazon ходили и ранее, но пока их подтверждения не нашлось.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять