Цены на видеокарты сильно снизились

0

Кризис криптовалютного рынка привел к тому, чего давно уже ждали все фанаты компьютерных игр: цены на видеокарты начали падать вслед за стоимостью монет. Из-за роста популярности майнинга в свое время цены на оборудование для него стали резко расти, вместе с тем произошел и резкий скачок объема производства графических карт. Более того, были выпущены специальные линейки, направленные именно на добычу валют. Однако, за последний период популярность всех операций, связанных с цифровыми монетами падает, их добыча перестал быть такой выгодной, из-за чего и производители стали снижать стоимость и понижать мощности.

По данным Jon Peddie Research только в 2017 году майнеры по всей планете приобрели специально порядка 3 миллионов карт. И это не учитывая промышленную добычу и установку ферм. На данный момент цены на отдельные виды оборудования падают чуть ли не на треть.

Возможно, в итоге мы увидим, что рынок дойдет до равновесного состояния, а от высокой стоимости перестанут страдать все, так как со временем процесс майнинга стал крайне высокозатратным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять