Центробанки сталкиваются с трудностями при запуске криптовалют

0

Банк международных расчетов опубликовал результаты собственного исследования, посвященного изучению токенов, создаваемых центральными финансовыми организациями разных стран. По статистике, порядка 70% Центральных банков занимаются изучением блокчейна и работают над реализацией собственных токенов, только вот успеха здесь достигли единицы из общего числа.

Всего была изучена деятельность 63 подобных структур, но лишь пять из них смогли реально справиться с поставленной задачей. При этом отмечается 15% рост числа организаций, берущихся за такие программы. Впрочем, статистика говорит о том, что скорее всего они в итоге потерпят неудачу. Для полноценных исследований не выделяется нужных ресурсов, без этого подобная деятельность с низкой вероятностью будет эффективна.

Пока что наиболее успешными остаются Швеция и Уругвай, они обходят своих коллег и ближе всего находятся к созданию государственных токенов. Надо заметить, что даже готовые монеты не выпускаются на рынок, специалисты лишь оценивают возможности их дальнейшей реализации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять