Центральный банк Китая опасается блокчейн-пузыря

0

Народный банк Поднебесной империи предупредил правительство страны о том, что инвестирование в блокчейн-отрасль может быть опасной инициативой, так как сама по себе технология обладает некоторыми признаками пузыря и может быть переоценена. Как сообщает CNN, представители организации еще во вторник опубликовали официальный доклад, в котором говорят о недостатке информации про распределенный реестр.

Исследователи уверены, что даже с текущими данными можно достаточно точно утверждать, что блокчейн если и не является пузырем, то явно обладает его характеристиками. Пока многие специалисты преувеличивают потенциал данной технологии, в банке советуют более трезво подходить к его возможностям.

С особенным вниманием надо следить за любыми криптовалютами и проведением ICO, так как уровень спекулятивности данного продукта намного выше, чем у любого другого товара с традиционных финансовых рынков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять