CBOE обновила заявки по биткоин-ETF

0

Представители чикагской биржи опционов очень удивили многих специалистов криптовалютной индустрии, когда решили отозвать свои заявки на проведение биткоин-ETF из SEC. Дело в том, что Комиссия по ценным бумагам потратила на их рассмотрение максимально возможный период в 240 дней и уже в феврале не смогла бы откладывать принятие решения. Но по итогу это и не пришлось делать.

Тогда это было объяснено необходимостью переработки документов. Также указывалось, что за период шатдауна был практически потерян переговорный процесс с сотрудниками государственного органа. С наибольшей вероятностью это обозначало провал всей процедуры. Чтобы избежать больших имиджевых потерь, было принято решение вовсе отказаться от процесса.

Но как сообщает портал CoinDesk, заявка заново была подана 30 января. Это запускает новое рассмотрение, которое также может затянуться на полный период в 2/3 года. При этом неизвестно, прибавилось ли на практике шансов на итоговый успех мероприятия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять